Возражение на необоснованный иск о защите прав потребителей

Здравствуйте уважаемые юристы!на меня клиент подал исковое заявление о защите прав потребителей!за некачественный ремонт техники! Договор мы с ним никакой не заключали, договаривались между собой, я ему оставлял просто расписку,что взял технику и обязуюсь вернуть после ремонта, расписка не имеет никакой юридической силы! Технику ему вернул,проблему устранил! Через неделю он мне говорит что я ему сделал плохой ремонт и подает на меня иск!Через неделю заседание! Подскажите как вообще принимают в суд иски ничем не обоснованные и не доказанные?просто захотел и подал любой человек на другого человека? И как я напишу возражение на исковое заявление если я с самим иском не ознакомлен? Просто в свободной форме высказать свою позицию в заявлении и всё?
Лучший ответ

Представленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи.

Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.

Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.

Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".

Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

Для начала стоит как минимум ознакомиться с материалами дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, почитать иск и понять что можно сделать в вашей ситуации

Здравствуйте

Ни как не напишите возражения, пока не получите иск. Нужно с иском ознакомиться, в суд обращайтесь чтобы с материалами ознакомиться.

Подскажите как вообще принимают в суд иски ничем не обоснованные и не доказанные?просто захотел и подал любой человек на другого человека?= увы ..ст 3 ГПК РФ не отменена.

И как я напишу возражение на исковое заявление если я с самим иском не ознакомлен? Просто в свободной форме высказать свою позицию в заявлении и всё?= ст 131-132 ГПК РФ он вам обязан был отправить иск , но ст 35 ГПК РФ никто не отменил и ваше право ознакомиться с делом и подать отзыв на иск и представить доказательства в обоснование своих возражений ст 56 ГПК РФ

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.