Сотрудник украл из сейфа крупную сумму
Здравствуйте, Георгий. Все зависит от многих обстоятельств дела. В первую очередь, от того, какую квалификацию действиям виновного даст суд.
Могут и не приговаривать.
Георгий. не могут не приговаривать его к лишению свободы, кроме если он её вернёт, т.к. сумма особо крупная. А решать будет суд. признать вину. не означает вернуть деньги! Статья 158 УК РФ. Кража (действующая редакция) 4. Кража, совершенная:
б) в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.5 и 165, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей. Всего хорошего.
На усмотрение суда.
Возможен условный срок, если был возмещен ущерб либо возвращены деньги.