Позвонили из полиции спустя 5 месяцев по 19.13
Срок давности привлечения к административной ответственности по статье 19.13 КоАП РФ - 3 месяца со дня ложного вызова.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
пусть отправляют суд прекратит
Они пока разобрались) Как раз 2 месяца прошло. И потом ваше отправили ждите штраф
а мне какое дело, срок считается с момента моего звонка, а остальное это их задержки. тем более всё решилось в первый же день
участковый всё проверил и ушёл поскольку регистрация всё же была. это не ложный вызов вовсе, откуда мне знать есть регистрация или неь
3 месяца со дня ложного вызова.
Срок давности привлечения к административной ответственности 3 месяца со дня ложного вызова.