У меня трое детей от разных отцов, в браке состояла только с отцом третьего ребенка
Согласно ст. 69, 71 СК РФ, лишение родительских прав возможно только по решению суда. Отказ от ребёнка оформляется в форме согласия на усыновление (ст. 129 СК РФ) либо через процедуру лишения родительских прав. Органы опеки при получении информации о планируемом отказе обязаны провести проверку условий проживания всех детей (ст. 77 СК РФ, ФЗ-124). Если будут выявлены нарушения прав других детей, опека вправе обратиться в суд о лишении или ограничении родительских прав в отношении всех детей. Таким образом, отказ от одного ребёнка может повлечь проверку и последствия для всех детей.
Все поняла, спасибо! Дело в условиях проживания детей. А какие условия проживания должны быть у детей по закону если?
Здравствуйте!
Опека проверит условия содержания остальных детей. Если условия ненадлежащие - за Вами будет контроль.
И все? Только в этом проблема?
Опека проверит условия содержания остальных детей
Бывший муж заберет этого ребенка, а если он подаст на алименты, а у меня еще двое несовершеннолетних, то какой процент с меня будут высчитывать?
А вы юристам одно говорите, а потом спрашиваете другое. Вы ему отвезите ребёнка, обычно так называемые "отцы" судятся за ребёнка, доказывая какая мать плохая, а наигравшись в несколько дней не знают куда его девать. На эту минуту не надо отказываться, едьте и отдавайте отцу или его матери, она жаждет увидеть внучка.
забирать у вас будут 1/4, если никто не подаст на вас до мужа по первым детям.