Продажа квартиры с детскими долями и выделение долей в доме матери.
Можно, если:
1) Др. жилье (матери) не аварийное/ветхое, и т.п.
2) Доли детей и причитающаяся им "квадратура" не уменьшатся после продажи кв-ры.
3) Средства от продажи "детских долей" будут внесены на их счета в банке.
В любом случае, этот вопрос придется решать сначала в отделе опеки и попечительства.
Здравствуйте, Инга. Отдел опеки не разрешит такую схему.
Скорее нет — вряд ли на такую схему согласится орган опеки, чье согласие потребуется при сделке по продаже квартиры.
согласие потребуется при сделке по продаже квартиры.
Можно. Перед продажей получаете согласие органа опеки, условия там будут указаны, после их выполняете.