Как получить оценку наследуемой квартиры и к кому обратиться?
Вопрос по оценке наследуемой квартиры. В НК ст.333.25 п.8 сказано) стоимость недвижимого имущества, за исключением земельных участков, может определяться как организациями, осуществляющими оценку недвижимости, так и организациями (органами) по учету объектов недвижимого имущества по месту его нахождения. Нотариус отправляет в БТИ. Подскажите о каких органах идет речь, проще-куда обратиться чтобы получить инвентаризационную, кадастровую или иную (номинальную) стоимость квартиры?
Обратитесь в Кадастровую палату для получения справки о кадастровой стоимости квартиры. Она самая низкая.