Инспекторы ГИБДД проверили документы и я был направлен на мед.
Употреблял спиртные напитки сидя за рулём, припаркованного на обочине автомобиля. Инспекторы ГИБДД проверили документы и я был направлен на мед. осидетельствование, которое подтвердило наличие алкоголя. Могу ли я вернуть свои права?
Уважаемый Антон!
Налицо грубейшее нарушение со стороны сотрудников ГИБДД!
Привлечь к ответственности за употребление спиртных напитков можно только в лучае УПРАВЛЕНИЯ автомобилем. В Вашем случае Вы просто находились за рулем припаркованного автомобиля, а значит нет состава административного правонарушения.
Вам необходимо обратиться в суд об оспаривании постановления об административном правонарушении. Обязательно найдите свидетелей.
С уважением,