Есть ли правовые нормы, которые помогли бы максимально выгодно для нас решить эту проблему?
Мед. освидетельствование показало наличие алкоголя. Но дело в том, что спиртные напитки принимались прошлим вечером и выявились лишь остаточные следы опьянения. В результате, моему приятелю грозит суд, машина на штрафстоянке, права изъяты. Есть ли правовые нормы, которые помогли бы максимально выгодно для нас решить эту проблему?
Уважаемая Вероника, если мед. освидетельствование проводилось по правилам и выявило наличие алкоголя, что надлежащим образом зафиксировано документально, то Вашему приятелю грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. И НИЧЕГО ДРУГОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Таков закон.