Председатель нст не законный
В описанной ситуации необходимо внести изменения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) в части сведений о лице, имеющем право действовать без доверенности от имени НСТ (председателе), а также, если в уставе указаны персональные данные председателя, — внести изменения и в устав.
Порядок действий:
1. Оформить протокол общего собрания о досрочном прекращении полномочий прежнего председателя и избрании нового. Протокол должен быть подписан председателем и секретарем собрания.
2. Подготовить заявление для регистрации изменений в ЕГРЮЛ (форма Р13001, если изменения вносятся в устав, или Р14001, если меняются только сведения о руководителе без изменения устава). В вашем случае, поскольку устав содержит устаревшие данные, скорее всего, потребуется форма Р13001 для внесения изменений в устав и одновременно сведений о руководителе.
3. Уплатить государственную пошлину (800 рублей для изменений в устав, если устав меняется; если только сведения о руководителе — пошлина не взимается).
4. Подать документы в налоговый орган по месту нахождения НСТ. Это можно сделать лично, через МФЦ или онлайн через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» на сайте ФНС (требуется усиленная квалифицированная электронная подпись).
5. Получить лист записи ЕГРЮЛ и новый экземпляр устава с отметкой налоговой (если устав изменялся).
Важно: Если устав НСТ не содержит персональных данных председателя (например, указано только, что председатель избирается общим собранием), то достаточно зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ по форме Р14001, и устав менять не нужно. Но если в уставе прямо указаны ФИО прежнего председателя, то требуется утверждение новой редакции устава и регистрация изменений.
Резюме: Обратитесь в налоговую инспекцию (ФНС) с протоколом собрания, заявлением по форме Р13001 (или Р14001) и квитанцией об уплате госпошлины. Рекомендуется предварительно проконсультироваться с юристом, чтобы правильно оформить документы.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте. В прокуратуру или суд.
Вы нам скажите, мы правы или нет.
Потом в суд пойдём.
Ответ у вас не полный и не осемине говорит.