Председатель НСТ нарушает ли закон, используя услуги юриста за счет товарищества
Не нарушает ли председатель НСТ законе слип от обращении в суд использует услуги юриста по договору оказания услуг и оплачивает их за счёт товарищества?
Здравствуйте! Если председатель заключил договор оказания услуг для решения вопросов товарищества, и если иное не установлено в Уставе товарищества, он действует законно.
Здравствуйте!
Надо посмотреть на каком основании формируется фонд товарищества и на какие цели его можно расходовать. Однако, если юрист работает на товарищество, то уж точно он недолжен оплачивать услуги из своего кармана.