Скопин, 08.10.2025, 10:47

Подскажите пожалуйста при реализации имущества должника судебными приставами вызывается ли в суд должник

Вопрос №24773633 из г. Рязань
опубликован 08.10.2025, 10:47
Добрый день. Подскажите пожалуйста при реализации имущества должника судебными приставами вызывается ли в суд должник, или дело рассматривается без него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывается.

08.10.2025, 14:38

О каком именно суде речь ? В чем суть спора у Вас ? Не понятно по Вашему вопросу.

Если приставы занимаются реализацией имущества должника на торгах в рамках ИП, то это точно не банкротство. Приставу, чтобы продавать имущество должника на торгах, в суд обращаться не нужно.

08.10.2025, 10:54

Приставы подали исковое заявление в суд на реализацию имущества должника

08.10.2025, 11:06

Приставы не могли этого сделать. Взыскатель (кредитор) - вполне возможно.

Должника конечно же приглашают в суд в таком случае.

08.10.2025, 11:21

1/2 доли в квартире

08.10.2025, 11:07

риставу, чтобы продавать имущество должника на торгах, в суд обращаться не нужно. все

08.10.2025, 23:25