Срок поступления данных о снятии запрета на выезд пограничникам
Добрый день! Снятие ограничения на выезд происходит в следующем порядке: после вынесения постановления судебным приставом-исполнителем информация о снятии направляется в автоматизированную систему ФССП, которая синхронизируется с базой данных Пограничной службы ФСБ России. Обычно обновление базы происходит в течение нескольких часов, но на практике может занять до 1-2 рабочих дней. В вашем случае ограничение снято 8 октября, и до 9 октября есть время. Скорее всего, данные уже переданы, но для уверенности рекомендуем:
1. Проверить статус через сервис "Узнай о запретах на выезд" на сайте ФССП или через Госуслуги.
2. Получить у пристава-исполнителя постановление об отмене ограничения с печатью и подписью. Наличие такого документа на руках может помочь при прохождении границы, но не гарантирует пропуск, так как пограничники ориентируются на свою электронную базу. Однако многие авиакомпании и сотрудники пограничной службы принимают такой документ во внимание.
3. В случае отказа рекомендуем обратиться к дежурному по пограничной службе и предъявить справку.
4. Если остаются сомнения, можно заранее связаться с пограничной службой по телефону горячей линии.
Резюме: Вероятность, что база обновится за сутки, высокая. Справка от приставов может помочь, но не является стопроцентной гарантией. Рекомендуем иметь её при себе.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Информация приходит сразу.
База одна...