Здравствуйте! Дарственная на дом и земельный участок. Как оформить, нужно ли заверять у нотариуса?
Договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Обращайтесь к любому нотариусу.
Да легче продать, если дано владеете
Сделка дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению
Поняла, спасибо)
Оформляйте договор дарения письменно, регистрация обязательна, нотариус необязателен.
Дешевле будет оформление договора купли-продажи чем у нотариуса оформлять документы по дарению имущества.
НУжно.
Добрый день! Да, с этого года дарение даже между близкими родственниками заверяется нотариально.
Спасибо)
Договор дарения дома с 13 января 2025 года подлежит обязательному нотариальному удостоверению, независимо от степени родства сторон. Поправки к Гражданскому кодексу РФ (Федеральный закон № 459-ФЗ) сделали нотариальную форму обязательной для всех договоров дарения недвижимости, что было сделано для защиты граждан от мошеннических действий.
Понятно, спасибо за подробный ответ)
Договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению.