Платят ли штраф за не пристегнутый ремень с камеры инвалид 1 группы
Если постановление не обжаловано, вступило в законную силу, штраф нужно оплатить в течение 60 дней с момента всупления постановления в законную силу. Иначе привлекут к административной ответственности по ст 20.25 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все платят, инвалид тем брлее!
Александр, платят штраф, вы вправе обжаловать постановление о штрафе в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ
Если не согласны с постановлением и срок обжалования не истёк подавайте жалобу.
Инвалиды 1-й группы согласно пдд могут отступать от некоторых правил, в частности, им разрешено отступать от требования знака 3.28 (стоянка запрещена) (не путать с 3.27 "остановка запрещена"). В то же время, инвалиды, согласно пдд не могут отступать от требования ПДД (2.1.2), которое обязывает быть пристегнутым ремнем безопасности, поэтому уплата штрафа производится по общим правилам.