Экстремист наследник
Для продажи квартиры с долей, принадлежащей лицу из списка террористов и экстремистов, необходимо получить его согласие либо выкупить его долю по соглашению. Если он не даёт согласия, можно обратиться в суд с требованием о выделе доли в натуре или продаже всей квартиры с принудительным распределением средств. Учтите, что счета такого лица могут быть заблокированы согласно Федеральному закону №115-ФЗ, что усложняет расчёты. Рекомендую получить консультацию в органах Росфинмониторинга о порядке проведения сделки в вашей ситуации.
Может ли он сделать дарственную на меня?
Вы имеете право продать свою долю, либо всю квартиру - с согласия собственника 1/3 доли.
Обратитесь к риэлтору.
Рекомендую получить консультацию в органах Росфинмониторинга о порядке проведения сделки в вашей ситуации.