Отказ администрации в выплате помощи пострадавшему от наводнения
Отказ администрации в выплате единовременной помощи пострадавшим от наводнения можно обжаловать в судебном порядке. Для этого необходимо подать административное исковое заявление в районный суд по месту нахождения администрации в течение 3 месяцев с момента отказа согласно ст.
В исковом заявлении необходимо указать, что вы являетесь собственником жилого дома с постоянной регистрацией, проживали в нем до момента подтопления, дом пострадал от наводнения. Приложите доказательства: свидетельство о праве собственности, акт о затоплении, фотографии повреждений, смету на восстановление, копию письменного отказа администрации.
Также рекомендуется направить жалобу в прокуратуру вышестоящего уровня (областную или краевую) с указанием на бездействие городской прокуратуры. Параллельно можно обратиться в региональное управление МЧС с жалобой на действия администрации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Обжалуйте отказ администрации в прокуратуру региона, Следственный комитет или сразу в суд. Докажите, что ваш дом пострадал, предъявите фотоматериалы, свидетельские показания соседей, заключение экспертов о масштабах повреждения. Используйте видеозаписи последствий стихии, медицинские справки, подтверждающие проживание до бедствия. Действуйте оперативно, собирайте максимум подтверждений, фиксируйте отказы чиновников письменно.
Обращайтесь с жалобой в региональную прокуратуру.
В вышестоящую прокуратуру и далее в суд.
направить жалобу в прокуратуру вышестоящего уровня (областную или краевую)
Приветствую. По факту нарушения Администрацией федерального законодательства о защите населения от чрезвычайной ситуаций природного характера вы вправе обратиться в приемную Президента РФ.
Вего доброго!