Мне предложили такси до города в машине сидело двое и без опознавательных знаков (такси) что это было?
Предложение услуг такси без опознавательных знаков является нелегальной перевозкой. Согласно статье 14.1.2 КоАП РФ, осуществление перевозок легковым такси без разрешения и без соответствующих опознавательных знаков влечет штраф для водителя. Законные такси должны иметь цветографическую схему (шашечки), фонарь на крыше и таксометр. Если в машине сидело двое, это могло быть подозрительной ситуацией, поскольку имелись случаи мошенничества и ограблений пассажиров. Рекомендуется пользоваться услугами легальных служб такси с опознавательными знаками и через приложения. В случае обнаружения нелегальных перевозчиков можно сообщить в полицию или в управление ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Видимо, водитель решил подзаработать, подвезя вас до города. Правда, это незаконно.
Машина стояла целый день с опущенными козырьками у места работы
Андрей, это скорее всего самозанятый водитель и его знакомый или попутчик
Предложение услуг такси без опознавательных знаков является нелегальной перевозкой
При этом машина почти весь день простояла с опущенными козырьками у места работы (белая веста)
это незаконно.