Москва, 08.10.2025, 21:59

Как оформить наследство

Вопрос №24774409 из г. Москва
опубликован 08.10.2025, 21:59
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как оформить наследство на дом, если договор купли-продажи не зарегистрирован в похозяйственной книге и лицевой счет на хозяйство не открыт. Договор от 1989 года
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд с иском о включении дома в наследственную массу.

08.10.2025, 22:00
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Место проживания наследователя не совпадает с адресом дома который нужно оформить. В нем прописан был родственник, но он уже умер.

08.10.2025, 21:40

Совет обращения в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства непримерим к данной ситуации. Это лишняя, бесполезная трата времени и денег. Вопрос не в пропуске срока принятия наследства, а в том, что нотариус не включает дом в состав наследства.

08.10.2025, 22:02

Здравствуйте. Через суд, перспектива имеется.

08.10.2025, 22:02

Установите право через суд.

08.10.2025, 22:02

В судебном порядке, подав иск о включении этого дома в наследственную массу. Вопрос решаемый

08.10.2025, 22:19

А дальше что было впоследствии с этим домовладением, в 1990-е годы и далее?

09.10.2025, 10:09