Пропущен срок принятия наследства - Как оформить наследство после смерти отца в ЖСК
В 2001 г. умер отец, проживающий в квартире ЖСК. В 1995 г. было составлено завещание, по которому я являюсь наследником его квартиры. На момент смерти отца я с женой и дочерью проживал вместе с ним и был прописан по этому же адресу. Срок принятия наследства был пропущен. Каковы должны быть мои действия в настоящее время для оформления наследства?
Срок принятия наследства Вами пропущен не был, так как законом предусмотрен и такой способ, как фактическое принятие наследства, как в Вашем случае.
Поэтому обращайтесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. В случае отказа - в суд.
С уважением, адвокат