У Кого Право На Наследство - Как Оформить Наследство в Случае Смерти Сына и Угрозы Со Стороны Невестки?

У меня умер сын. Был женат один год, жена не работала, была на его иждивении, в настоящее время осталась беременна. До свадьбы я купил сыну машину, но после свадьбы он поменял её на другую ничего не доплачивая, теперь жена претендует на машину. У меня приватизированная квартира, где сын имеет долю, теперь невестка угрожает, что она заберет у меня квартиру - у меня на содержании ещё есть несовершеннолетняя дочь, право на квартиру мы имеет в равных долях, невестка там даже не была прописана. Квартплату оплачивал я. Подскажите как начать оформление наследства. Документы на квартиру и машину невестка забрала себе и не отдает.
Лучший ответ

Зпбрать каартиру невестка не сможет, она имеет право на долю сына. По закону наследство делится пропорциональна на всех наследнтков и только если куплено в браке то 50% получает супруг а остальнве 50 делится на наследников в том числе и супруга. До истесенич вам нужно успеть подать заявлегие к нотариусу. Потом после 6 месяцев получать свидетельство и еще а пенсионный фонд сходите там накопительная састь пенмии сына.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наследниками будете Вы, жена и будущий ребенок.Обращайтесь к нотариусу.

Мне не понравился Ваш ответ.

Она, так же как и вы, а так же как их будущий ребенок-наследники 1 очереди

Все имущество умершего поделиться на 3 равные части (если второго родителя умершего уже нет)

Вам, для первичного обращения к нотариусу, документы на кв и машину не нужны