Пересмотр дела после отмены заочного решения
По вопросам отмены заочного решения руководствуйтесь ст. 242 ГПК РФ. Суд обязан привлечь в качестве ответчика надлежащее лицо - мать несовершеннолетней (ст. 41 ГПК РФ). Заявите ходатайство о привлечении надлежащего ответчика и прекращении производства в отношении ненадлежащих. Согласно ст. 249 ГК РФ обязанность по оплате ЖКУ несут собственники, за несовершеннолетних отвечают родители (ст. 1073 ГК РФ). Если долг включен в процедуру банкротства сестры, суд может приостановить производство (ст. 213.25 ФЗ-127). Обязательно ссылайтесь на необоснованный размер пени - Постановление Правительства № 354. Заявите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Подавайте возражение на иск. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Апелляция, привлечёте сестру ответчиком.
Здравствуйте! Да, можно требовать признать тебя и племянницу ненадлежащими ответчиками, платить должна мать (сестра) как законный представитель несовершеннолетней .Если долг включён в её внесудебное банкротство, суд обязан учесть это и может приостановить дело до завершения процедуры.
Добрый вечер!
Оформите два отдельных ходатайства: 1) о признании ненадлежащим ответчиком и 2) об отложении судебного разбирательства. Письменная форма не позволит суду проигнорировать ваши требования, соберите доказательства.
Суд обязан привлечь в качестве ответчика надлежащее лицо - мать несовершеннолетней
Доброе утро!
В банкротстве штрафные санкции не учитывают!
Только основной долг и проценты👆
Вы можете в суд подать ходатайство о ненадлежащем ответчике и об отложении судебного заседания 👆
Заявите также в суд об уменьшении пеней ст. 333 ГК РФ👆