Эта одна рабочая неделя -- единственная запись в моей трудовой, больше нигде не работала, в том числе и по специальности.
Ваша одна неделя работы администратором в театре не является трудоустройством по специальности. Так как статус "молодого специалиста" привязан именно к работе по полученной специальности, эта запись в трудовой книжке не лишает Вас права на получение статуса. Фактически, для системы образования Вы будете считаться впервые трудоустроившимся по специальности выпускником (т.к. еще не прошел 1 год с момента получения диплома учителя). Если Вы столкнетесь по факту с отговорками, что Вы утратили статус "молодого специалиста" из-за этой недели трудового стажа администратором, можно написать жалобу в прокуратуру и Уполномоченному по правам человека в Вашем регионе.
Можете. В данном случае работа учителем в государственной школе будет первой работой по специальности
В данном случае работа учителем в государственной школе будет первой работой по специальности
Да, можете. Основной критерий — завершение обучения и начало работы по специальности в пределах установленного законом срока (как правило, 1 год). Наличие единственной рабочей недели вне профессии не лишает вас права на статус молодого специалиста.
Можете.