Как можно получить вторую часть мат капитала чтобы достроить стены и крышу?
Обратитесь в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Нормы права:
4. Лицо, получившее сертификат, вправе лично либо через представителя обратиться в территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по месту жительства с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала (далее - заявление).
Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 (ред. от 04.02.2025) "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"
Обращайтесь в СФР.
Добрый день! Для этого нужно предоставить в Социальный фонд акт освидетельствования дома, который подтверждает, что уже построены фундамент, стены и крыша.
Витя, уточняйте в СФР
Здравствуйте. Вам необходима обследование объекта и с заявлением в СФР.
Обратитесь в ФСС РФ