Санкт-Петербург, 09.10.2025, 12:42

Нужна справка о первом среде профессиональном обучении.

Вопрос №24774952 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2025, 12:42
Нужна справка что мой ребенок обучается в колледж и это его первое средне профессиональное образование, где ее взять? В учебной части не дают. Говорят что таких справок нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам могут дать справку о том, что ребенок является студентом колледжа.

Сведения о том, какое это по счету образование колледж не может предоставить, да и смысла в этом нет никакого. Если ребенок поступил после школы, то вряд ли он получает второе или третье образование. Здесь проблема не в колледже, а в том, кто требует справку. Могу предположить, что это военкомат.

09.10.2025, 13:56

Соцзащита требует на социальную выплату

09.10.2025, 15:01

Box, обращайтесь с заявлением к директору колледжа

09.10.2025, 12:43
Оценка автора вопроса:
Все чётко)

Обращалась,говорят такие справки не выдают

09.10.2025, 12:59

Box, в таком случае, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

09.10.2025, 13:02
Оценка автора вопроса:

Я тоже об этом подумала,поэтому решила сюда написать сначала)спросить совет

Спасибо

09.10.2025, 13:08

подавайте заявление не от вас, а от ребенка

09.10.2025, 13:24

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

09.10.2025, 15:11