Как правильно написать заявление судебному приставу о снятии ареста со счетов и на денежные средства
Как правильно написать заявление судебному приставу о снятии ареста со счетов и на денежные средства, чтоб я сама могла платить по ИП в счет долга?
Лучший ответ
Заявление пишется в произвольной форме.
Но если долг не погашен - вряд ли удовлетворит пристав такое заявление.
Да, долг еще не погашен, пристав списание делает при поступлении заработной платы, но и прожиточного минимума не хватает, как еще можно сделать чтоб пристав или суд пошли навстречу и дали добро?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Просите снять арест, гарантируйте самостоятельную оплату.
Заявление пишется в произвольной форме и все