Извещение о вызове на прием к судебному приставу, также арест имущества

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.. получил вчера от пристава ИЗВЕЩЕНИЕ о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю (о месте и времени совершения исполнительных действий) . Не плачу кредиты с января, подал на банкротство, получил номер. Расскажи, зачем пристав зовет к себе? О чем будет спрашивать? Сказали, что если не приду, то будут изымать имущество. Не понимаю, зачем это делать, у меня до суда остался ровно месяц. Также, хотелось бы узнать, может ли пристав изъять имущество? На данном этапе, когда у меня на руках есть постановление из суда.
Лучший ответ

у вас есть юрист, который сопровождает вашу процедуру банкротства - он все знает, вы ему заплатили деньги, пусть он и работает, вам не надо никуда ходить;

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Согласно статье 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав вызывает должника для выяснения имущественного положения, получения сведений о доходах и имуществе. При неявке без уважительных причин возможно наложение штрафа по статье 17.14 КоАП РФ до 2500 рублей.

По статье 80 Федерального закона № 229-ФЗ арест имущества возможен для обеспечения исполнения исполнительного документа. Однако наличие определения суда о признании банкротом не приостанавливает автоматически исполнительное производство - нужно постановление о введении процедуры реструктуризации или реализации имущества (статья 213.4, 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). До этого пристав вправе совершать исполнительные действия.

Рекомендуется явиться на прием, предоставить документы о банкротстве, запросить у финансового управляющего справку о введении процедуры для предъявления приставу.

Предоставьте приставу информацию о процедуре банкротства.

Здравствуйте!

Предоставьте приставу информацию об обращении в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом.

Постановление из Арбитража о чем именно ?

назначен ли уже арбитражный управляющий или еще нет ?

в целом, ИП должно быть приостановлено, пока идет процесс банкротства

По статье 80 Федерального закона № 229-ФЗ арест имущества возможен для обеспечения исполнения исполнительного документа

Нужно обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом.

Вы все эти вопросы задавайте своему юристу, сопровождающему банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вполне могут изъять имущество для торгов, вы же не платите ничего, решения суда о вашем банкротстве нет. Принают вас банкротом, тогда согласно ст. 69.1. ФЗ № 229-ФЗ будете подавать приставу заявление о прекращении ИП и передаче документов арбитражному управляющему.

написать заявление приставу о приостановке ИП можете у него на приёме с приложением копии иска с отметкой о приёме его к производству и укажите номер дела и когда оно назначено к рассмотрению.

Добрый вечер!

Пока Вас не признали банкротом, то идите на прием к приставу с этим определением.

Напишите приставу объяснение, что не можете оплачивать задолженность👆

Подали на банкротство!

Поверьте, приставу на приеме Вас не укусит 👆🤣

Прикреплённые файлы:
00:08

Здравствуйте

Если введена процедура банкротства. то унесите решение суда.

А так можете сходить и сказать, что банкротитесь.