Извещение о вызове на прием к судебному приставу, также арест имущества
у вас есть юрист, который сопровождает вашу процедуру банкротства - он все знает, вы ему заплатили деньги, пусть он и работает, вам не надо никуда ходить;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Согласно статье 50 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав вызывает должника для выяснения имущественного положения, получения сведений о доходах и имуществе. При неявке без уважительных причин возможно наложение штрафа по статье 17.14 КоАП РФ до 2500 рублей.
По статье 80 Федерального закона № 229-ФЗ арест имущества возможен для обеспечения исполнения исполнительного документа. Однако наличие определения суда о признании банкротом не приостанавливает автоматически исполнительное производство - нужно постановление о введении процедуры реструктуризации или реализации имущества (статья 213.4, 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). До этого пристав вправе совершать исполнительные действия.
Рекомендуется явиться на прием, предоставить документы о банкротстве, запросить у финансового управляющего справку о введении процедуры для предъявления приставу.
Предоставьте приставу информацию о процедуре банкротства.
Здравствуйте!
Предоставьте приставу информацию об обращении в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом.
Постановление из Арбитража о чем именно ?
назначен ли уже арбитражный управляющий или еще нет ?
в целом, ИП должно быть приостановлено, пока идет процесс банкротства
По статье 80 Федерального закона № 229-ФЗ арест имущества возможен для обеспечения исполнения исполнительного документа
Нужно обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом.
Вы все эти вопросы задавайте своему юристу, сопровождающему банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Вполне могут изъять имущество для торгов, вы же не платите ничего, решения суда о вашем банкротстве нет. Принают вас банкротом, тогда согласно ст. 69.1. ФЗ № 229-ФЗ будете подавать приставу заявление о прекращении ИП и передаче документов арбитражному управляющему.
написать заявление приставу о приостановке ИП можете у него на приёме с приложением копии иска с отметкой о приёме его к производству и укажите номер дела и когда оно назначено к рассмотрению.
Добрый вечер!
Пока Вас не признали банкротом, то идите на прием к приставу с этим определением.
Напишите приставу объяснение, что не можете оплачивать задолженность👆
Подали на банкротство!
Поверьте, приставу на приеме Вас не укусит 👆🤣
Здравствуйте
Если введена процедура банкротства. то унесите решение суда.
А так можете сходить и сказать, что банкротитесь.