Увольнение по окончанию контракта

Здравствуйте. Являюсь действующим военнослужащим! Контракт заключал 10 лет назад до предельного возраста, который на тот момент составлял 45 лет и 20 лет выслуги! Вопрос вот в чем: смогу ли я уволится по окончании контракта или закон о частичной мобилизации не даст мне уйти на пенсию?
Лучший ответ

Нет,по окончанию контракта и предельному возрасту вас не уволят до завершения мобилизации, так как предельный возраст на указанный период увеличен до 65 лет, до завершения мобилизации контракты продлены.

Не можете вы уволится по окончании контракта, так как действует закон о частичной мобилизации. см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"