LSN Messenger
Саранск, 09.10.2025, 15:43

Задвоение адреса у двух объектов с разным кадастровым номером в одном населенном пункте

Вопрос №24775170 из г. Саранск
опубликован 09.10.2025, 15:43
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, план действий. Имеем дом в деревне, земля и дом оформлены в собственность. Недавно выяснилось, что такой же адрес присвоен другому (соседскому) дому. Получается, два объекта с разными кадастровыми номерами зарегистрированы по одному адресу. Посмотрели кадастровую карту, помимо дублирования адресов, обратила внимания на то, что адрес участка Республиканская №14 Б, а адрес дома Республиканская 14 Б (без номера), считается ли это ошибкой? Знаю, что дублирование адресов может вызвать ряд проблем, в сельсовете и в районом мфц ничего толкового не сказали, разводят руками. И еще, кому должны изменить адрес, нам или соседу, т.к его участок и дом зарегистрированы после нашего? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в администрацию для начала

09.10.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

В администрацию обратились, но не уверена, что с их стороны будут какие-то действия.

Спасибо.

09.10.2025, 15:54

Прокурору пожалуетесь, в суд сходите при желании

09.10.2025, 15:56

Подавайте заявление в администрацию сельского поселения, об исправлении ошибки (это их вина), а при получении отказа. придётся оспаривать его в суде в течении 3 месяцев со дня его получения на основании ст. 218 КАС РФ. В соответствии со статьей 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений органа местного самоуправления, должностного лица, муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Всего вам хорошего.

09.10.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в администрацию и все

09.10.2025, 16:11