LSN Messenger
Екатеринбург, 09.10.2025, 18:28

Жалоба в Верховный суд РФ

Вопрос №24775417 из г. Екатеринбург
опубликован 09.10.2025, 18:28
В ВС РФ была подана кассационная жалоба, содержащая доводы несогласия с апелляционным и кассационным определением. ВС РФ рассмотрел жалобу только в части доводов апелляции, а кассации нет. Неужели опять подавать жалобу и снова платить госпошлину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кассационная инстанция ВС РФ приняла вашу жалобу к производству и рассмотрела дело, то вы вправе подать надзорную жалобу в ВС РФ если не согласны с принятым кассационной инстанцией ВС РФ решением.

09.10.2025, 18:34

Пришло отказное, но только в отношении апелляционного определения.

09.10.2025, 18:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

09.10.2025, 18:28

Да, подавать жалобу на имя председателя суда, госпошлина 7000₽

09.10.2025, 18:31

А то что уже была оплачена госпошлина и по факту жалобу не рассмотрели не играет роли? Могут ли освободить от госпошлины в таком случае?

09.10.2025, 18:33

От госпошлины вас не освободят.

09.10.2025, 18:34

Верховный Суд РФ рассматривает кассационную жалобу в пределах заявленных в ней доводов. Если ваша жалоба содержит обоснованные возражения и по апелляционному, и по кассационному определениям, но ВС РФ принял решение только по апелляционному определению, вы вправе дополнительно подать новую жалобу с доводами, относящимися к кассационному решению. Госпошлина оплачивается заново при подаче каждой новой жалобы.

09.10.2025, 19:23