LSN Messenger
Саратов, 09.10.2025, 19:38

Подать жалобу в верховный суд

Вопрос №24775521 из г. Саратов
опубликован 09.10.2025, 19:38
Нужно подать жалобу в верховный суд так как районный отказал в восстановлении пропущенного срока
Лучший ответ
Рекомендуется

Если районный суд отказал в восстановлении срока, подается частная жалоба в областной суд.

ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

09.10.2025, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обязательно подайте жалобу только не в Верховный суд ,а в областной ,если вы из Саратова

09.10.2025, 19:40

Если районный отказал, то есть еще апелляционный, кассационный суд. Подавайте частную жалобу.

09.10.2025, 19:43

В определении суда написано что в течении 15 дней может быть подана жалоба в верховный суд, нужно ее написать

09.10.2025, 19:44

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

09.10.2025, 19:45

Возможно суд ошибся. У меня в практике такое было.

09.10.2025, 19:49

Подготовьте кассационную жалобу, приложите копии решений предыдущих инстанций и направьте её в Верховный Суд РФ почтовым отправлением или через систему электронного документооборота.

09.10.2025, 19:50

вам нужно не ВС писать, а в областной суд. Потом в кассационный, а уже потом в Верховный.

09.10.2025, 19:51

Здравствуйте, раз в решении написанно, значит так оно и есть. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и вам ее помогут составить. Подготовьте кассационную жалобу, приложите копии решений предыдущих инстанций и направьте её в Верховный Суд РФ почтовым отправлением или через систему электронного документооборота. Обращайтесь.

09.10.2025, 19:53

Обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

09.10.2025, 19:54

Это как???

09.10.2025, 20:06

Здравствуйте!

Вы можете подать жалобу в Верховный суд своей Республики (Верховный суд Республики Татарстан, например). Если Вы не из республики, то в суд областного / краевого уровня Вам нужно подавать жалобу. В решении 1-й инстанции указан суд куда Вы можете подать жалобу.

09.10.2025, 20:27

подается частная жалоба в областной суд.

09.10.2025, 20:32