Я работаю официально, сложилась ситуация мою карту заблокировали и арестовали, я скоро иду в декрет
Согласно п. 12 ч. 1 ст. 101 закона № 229-ФЗ такие выплаты не подлежат списанию судебными приставами. При выплате пособий по беременности и родам должен быть проставлены код 2. В этом случае денежные средства защищены от списания.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
договаривайтесь с работодателем;
если деньги придут на почту, то там, скорее всего, тоже есть сведения о наложении на вас ареста
Добрый день! Да, вы можете получать декретные средства почтовым переводом через Почту России по месту жительства, если ваша банковская карта заблокирована. Для этого обратитесь в бухгалтерию вашей организации с соответствующим заявлением
Если карта уже заблокировано, обговорите момент, получения в кассе.
С больничного у вас удержат деньги в размере 50 %.
Подавайте заявление приставу о сохранении в банке (ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ) прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ (19 329,00 руб.), т.к. в вашем регионе он ниже. Однако подсчитайте выгодно ли вам его оставлять.
Вам вряд ли перечислят деньги на Почту России, но попытайтесь. Получится, то не будет удержаний.