Димитровград, 09.10.2025, 21:54

Уведомление на Госуслугах

Вопрос №24775663 из г. Димитровград
опубликован 09.10.2025, 21:54
Здравствуйте! На госуслуги пришлое уведомление: ВЗЫСКАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ, УПЛАЧИВАЕМОЙ НА ОСНОВАНИИ СУДЕБНЫХ АКТОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ ДЕЛ ПО СУЩЕСТВУ - НОМЕР ДЕЛА 2-1286/2025. Я оплатил 1000 рублей. Долгов никаких не имею, кредитов никаких не брал. Помогите, пожалуйста, разобраться с чем это связано? Уже написал заявление в налоговую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскатель, при подаче в суд общей юрисдикции иска по делу № 2-1286/2025 в отношении Вас уплачивал госпошлину ..1 000 руб Вы оплатили, это скорей всего сумма к уплате на основании решения суда, а госпошлину Вы не оплатили, хотя на Вас, как на ответчике лежит обязанность по уплате судебных расходов, в том числе госпошлины.

09.10.2025, 22:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо конечно. Там указана Тульская область, Казначейство ФНС России. Была оплачено 1000 рублей.

09.10.2025, 22:08

Вообще отношения к Тульской области не имею.

09.10.2025, 22:09

Вы тут не при чем ...взыскатель оплачивал в Казначейство госпошлину при подачи иска

09.10.2025, 22:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Посмотрите решение 2-1286/2025. В нем должно быть указано надо вам платить госпошлину или нет.

09.10.2025, 21:59

Добрый день !

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

09.10.2025, 21:59

Добрый вечер!

Вам надо по месту вашей регистрации, зайти на сайт районного суда и ввести номер дела либо инициалы и найти решения суда, также вам на госуслуги должно было поступить само решение, найдите его, если его там нет, то зайдите в суд и ознаокомтесь с материалами дела, после этого судебный акт можно будет обжаловать.

09.10.2025, 22:02

Вы наследство получали (вступали в наследство)?

09.10.2025, 22:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо, уже написал вам.

09.10.2025, 22:13

Вопрос частично решен, всем спасибо)

09.10.2025, 22:54

Возможно, техническая ошибка. Непонятно, выносились ли в отношении Вас судебные акты. Скорее всего, придётся обращаться к приставам для выяснения обстоятельств.

10.10.2025, 22:07

К приставам.

11.10.2025, 00:00