Мне пришло на госуслугах уведомление о том что на меня открыли исполнительное производство,
Вам необходимо в порядке ст.
Здравствуйте
Обжалуйте постановление об открытии исполнительного производства.
Заявление приставу об отмене постановления и заявление в суд об отмене решения о взыскании
Обращайтесь по вопросу к приставу.
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Олеся, здравствуйте!
Срочно отменяйте судебный приказ (номер дела и номер участка мирового судьи указаны в постановлении об открытии исполнительного производства).
Направляйте мировому судье, вынесшему судебный приказ:
- ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу возражений на судебный приказ (указать причину для восстановления срока);
- возражение на судебный приказ (указать, что не согласны с суммой долга).
Оба этих заявления можете направить через сайт мирового судьи (вверху вкладка обращения граждан).
После того, как судебный приказ отменят - определение об отмене судебного приказа направляйте приставам. Можете направить приставам через госуслуги.
Если узнали о судебном приказе через госуслуги, ФССП получает информацию о дате и времени открытия данного электронного письма. Поэтому действовать нужно быстрей, чтобы избежать арест счетов.
Что делать, если у вас есть двойник-должник?
Нужно обратиться с заявлением об ошибочной идентификации к приставам того региона, где было вынесено постановление, приложив дополнительные документы, которые помогут корректно идентифицировать человека — ИНН, СНИЛС, копию паспорта и другие.