Угон авто 30 лет назад, пришло уведомление в госуслугах

Автомобиль угнали около 30 лет назад, недавно пришло уведомление в госуслуги о наличии автомобиля, документов о машине и копии заявления об угоне не осталось, в РУВД и ГИБДД говорят что архивы хранятся не более 5 лет, как получить справку об угоне для снятия автомобиля с учета?
Лучший ответ

Фактически никак.

Надо делать запрос в архив, но не факт, что документы там есть.

Для установления права собственности на авто обращаться в суд в порядке ст. 264 ГПК РФ.

Заново обратитесь в полицию с заявлением об угоне.

Идите в суд и устанавливайте факт имеющий юридическое значение, а затем восстанавливайте на него документы и снимайте с регучёта. Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение (действующая редакция)

Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом