Оценка за забытую тетрадь на внеурочном занятии по английскому
Согласно Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС), внеурочная деятельность не является уроком. Это добровольные занятия, направленные на развитие интересов и способностей ребенка. Оценки в классическом понимании (двойки, пятерки) здесь не выставляются. Скорее всего, учитель пытается таким способом оказать давление на ребенка и родителей, чтобы обеспечить "100% посещаемость" своего кружка, которую, возможно, от него требуют. Однако этот метод является непрофессиональным и противозаконным.
Правила оценивания регулируются локальным актом школы.
локальным актом школы. предусмотрено