Травма ребенка на внеурочном занятии - вопросы наказания и возмещения ущерба
Согласно ст. 32 Закона об образовании, школа несет ответственность за жизнь и здоровье ученика во время образовательного процесса. Это значит, что в любой ситуации школа должна компенсировать расходы на лечение и уход за ребенком. Так как травма была нанесена другим ребенком, то согласно положениям ст. 1073 и 1074 Гражданского кодекса Российской Федерации ответственность за причиненный вред несут родители, опекуны, законные представители если не докажут что вред возник не по их вине.
Вам надо подать иск на образовательное учреждение и на родителей ребенка о возмещении вреда здоровью ребенка.