В ЛНР в Военном Комиссариате отказываются ставить печать в паспорте на странице 13 о воинском учёте!
Здравствуйте, если военкомат отказывается ставить отметку в паспорт о том, что Вы военнообязанный, то обратитесь с письменным заявление в военкомат о проставлении данной отметки. На Ваше заявление военкомат должен дать письменный ответ, в том числе и отказ в проставлении данной отметки. Свой отказ они должны мотивировать с разъяснением права на обжалование и направить Вас в тот орган, который проставляет данные отметки.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!