Могу я стать добровольцем в СВО если я не стою на учёте в военном комиссариате, т.к. военный билет сгорел при пожаре?
Здравствуйте при порче и уверен военного билета его можно остановить.
Для восстановления военного билета необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства. Приходите лично и предъявляйте все необходимые документы. Возможно, вам также потребуется заполнить специальную анкету.
В любом случае, те добровольцы у которых его не было его заводят, тк в нем делают все необходимые отметки. Связанные с несением военной службы, приказы оформляют, в том числе о зачислении в в/ч, справки о боевых выдаеют и это влияет на дальнейшие выплаты.
См
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (последняя редакция)
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)
Можете;
добровольцами всех берут
Добрый день.
Можете, конечно.
Обратитесь в военкомат.
Вам нужно обратиться в военкомат по месту жительства, Вас могут взять добровольцем на СВО.