Купили машину, не успели переоформить, на ней появился арест

Здравствуйте 2.08 купили машину с рук, все было чисто, ничего на ней не было, оформили сразу страховку на себя. Автомобиль был битый и чтоб поставить его на учёт, надо было его привести в вид. Пока ждали запчасти и всё делали - прилетел арест на автомобиль! В октябре, а машину мы купили в августе. Есть и ДКП и страховка. Созвонилась с прошлым владельцем, он сказал это страховка выставила ему за ДТП, которые было год назад, год он судился, и собирается делать банкротство по этому поводу. Подскажите пожалуйста что делать? Как поставить автомобиль на учёт теперь?
Лучший ответ

Два варината: 1. расторгать в судебном порядке сделку и требовать возврата денег; 2) в судебном порядке снимать арест признавая себя добросовестным приобретателем.

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов, в котором находится исполнительное производство, и прикладывайте копию ДКП.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Да ни как долг висит если расторгать договор

можете в судебно порядке как добросовестный приобретатель

Здравствуйте. Через суд.

Освобождать имущество от ареста в порядке ст. ГПК РФ Статья 442.

www.consultant.ru

Обжаловать постановление пристава по идее не проблема снять запрет с автомобиля если дкп раньше чем арест, если все правильно сделать снимут, возможно придется через суд.

Валерия, вам следует обращаться в суд и снимать арест

Обратитесь в суд с иском об освобождении имущества от ареста.

Добрый день!

Дела плохи...

Если он на банкротство подаст, то эта сделка, возможно, будет оспорена в банкротстве. Вас обяжут вернуть авто в конкурсную массу 👆

А так запрет регистрационных действий надо снимать в судебном порядке через подачу иска в суд (ст.131-132 ГПК РФ) 👆

Прикреплённые файлы:
00:08

Обратиться с документами к квалифицированному юристу для исследования того как отказаться от автомобиля и вернуть деньги. Многое зависит от конкретных обстоятельств. От того когда, в соответствии с каким судебным актом наложен арест, какой арест вообще и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если ДКП ранее документа на арест по датам, то подайте административный иск к приставу в суд. А нет, придется расторгать ДКП или погашать долг.

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов уфссп

Здравствуйте

Ехать к приставам и снимать арест.

Если сделка была нерыночной, то в ходе банкротства ее могут оспорить.