LSN Messenger
Мурманск, 10.10.2025, 10:39

Информация с Украины

Вопрос №24776079 из г. Мурманск
опубликован 10.10.2025, 10:39
Как получить свидетельство о смерти или выписку отчима. Умер давно, длительное время жил на Украине
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого вам необходимо ехать в Украину.

10.10.2025, 10:42

Рассчитывала отправить Запрос в Днепропетровскую область

10.10.2025, 10:45

Никто не будет направлять запросы в Украину.

10.10.2025, 10:48

Что делать ума не приложу, т.к. кроме слов мне предоставить нечего(((

10.10.2025, 10:50

Только на территории Украины получать св-во о смерти.

10.10.2025, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Наталья, никак в настоящее время не получить свидетельство о смерти

10.10.2025, 10:44

Через Российские ЗАГСы тоже никак не запросить?

10.10.2025, 10:47

В структуры требуется подтвердить, что отчим умер. Из России он уехал примерно 2008 г., и связь не поддерживалась. Где на Украине проживал не знаю. Информация о смерти поступила от его родственников после 2012 года

10.10.2025, 10:44

Так пусть родственники получат св-во о смерти и вам каким-то образом перенаправят.

10.10.2025, 10:49

Это были ЕГО родственники и мы связь не поддерживали. Через 10-х лиц передали. Скажу честно, никто не расстроился) Даже его сын (мой сводный брат)

10.10.2025, 10:52

Здравствуйте. На России не получить.

10.10.2025, 10:50

Паниковать не надо . Если факт смерти отчима имеет для вас юридическое значение ,в суд по своему месту жительства обращайтесь об установлении юридического факта смерти ст.264 ГПК РФ

10.10.2025, 10:54

Здравствуйте.

К сожалению, документы с Украины не получить никак. Если Вам для каких-то целей нужно подтвердить смерть отчима, то это можно сделать в судебном порядке через установление юридического факта.

С уважением.

10.10.2025, 11:30

Факт смерти на территории другого государства никто никогда не установит.

10.10.2025, 13:06