LSN Messenger
Тюмень, 10.10.2025, 16:27

Право учителя на удаление постороннего ученика с урока

Вопрос №24776418 из г. Тюмень
опубликован 10.10.2025, 16:27
Работаю учителем в школе. На уроке присутствовала ученица с другого классеипосиарше,на мою просьбумвыйти она ответила отказом,мол я воостанавливаю знания за 8 класс.ямей сказала,что в 8 классе ей знания были не нужны и она лежала на парте.Далее снова откпз и сказала,что она будет до щвонка потому что у неё друзья здесь,я ей сказала а ничего,что они младше,она ответила,что и в 5классе есть друзья.Я ей ответила,что сочувствую,раз не может найти себе по возрасту и почему её девятиклассницу тянет к малолеткам.Она до звонка так и не покинула кабинет,теперь мать обвиняет меня в унижении достоинства её ребенка,хотя по сути унизили меня на моём же уроке.На меня написано заявление и будет служебное расследование.Какие мои действия,нанять адвоката?Школа отстаивать мои права не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

на действия матери напишите заявление в прокуратуру, а по поводу служебного расследования подайте жалобу в отдел образования при администрации района города

10.10.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

Полная чушь. Надо было вызывать охрану или полицию, чтобы её выдворили.

С уважением.

10.10.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Адвокат вам совсем не нужен. так как ваши действия правомерные, когда получите служебное заключение. обратитесь с ним к юристу, напишу такое возражение, что им крыть будет нечем. и всё обосную законодательно.

10.10.2025, 16:33
Оценка автора вопроса:

Это понятно,но у нас учителя не имеют прав,родители и дети это выше всего.

10.10.2025, 16:34

Очень скоро всё изменится в сторону учителей.

10.10.2025, 16:35

Вы не являетесь учителем данной ученицы, следовательно, она не могла быть в классе. Исходя из положения, ученица регулярно нарушала дисциплину и мешала учебному процессу. В данной ситуации те, кто пострадали от её действий, очевидно, имеют право выразить своё недовольство и призвать к принятию соответствующих мер.

10.10.2025, 16:40

Кого угодно можно удалить.

10.10.2025, 16:44

При желании воспользуйтесь правовой помощью адвоката.

10.10.2025, 16:52
Оценка автора вопроса:

Куда обратиться?

10.10.2025, 17:13

К юристу сайта лично и обратитесь. Читайте сообщения в правом верхнем углу!

10.10.2025, 17:17

В управление подавать бесполезно,с их подачи наш директор обхаживает родителей и унижают учителей.3 года назад уволили учителя начальных классов,с 40 летним стажем и никто на её защиту не встал.В районе уволили директора и учителя в один день,потому что учителя литературы с 30 летним стажем доводил не однократно ученик и когда он её довел,другие включили телнфон где она сказала ыоазу,да сколтко можно уже издеваться,я тебя прибью сейчас.конечно потом родители других детей встали на защиту педагога,но их никто не слушал и её уволили с директором.Так что как видите,тут только в суд идти.

10.10.2025, 19:05