Возбуждение исполнительного производства по судебному приказу
Добрый день!
Кто-то (наверно, это взыскатель) подал заявление приставу.
Пристав возбудил исполнительное производство 👆
Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112,
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).
При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Это значит, что судебный приказ вступил в законную силу, и на его основании возбудили исполнительное производство. Сумма, указанная в постановлении (150 203,15 руб.), подлежит взысканию с вас в пользу заявителя. Судебный пристав-исполнитель начнет принимать меры по исполнению судебного акта, включая взыскание средств с ваших счетов, удержание из доходов или арест имущества.
Если вы считаете, что судебный приказ вынесен неверно или вы с ним не согласны, вы вправе подать заявление об отмене судебного приказа в суд, выдавший приказ, в установленный законом срок (обычно 10 дней с момента получения копии приказа).
Здравствуйте! Это означает, что судебные приставы начали принудительное взыскание задолженности на основании судебного приказа.
Расшифровка записи: против вас был выдан судебный приказ № 2-106/2025-29-3 от 27.01.2025 о взыскании задолженности в размере 150 203,15 рублей.
Нужно оплатить данную сумму по реквизитам, указанным в постановлении.
Но с меня уже удерживают 50%зарплаты
Здравствуйте. Было подано какое-то заявление, возможно взыскателем или Вами, и указан результат его рассмотрения.
Данное постановление означает, что судебные приставы удовлетворили заявление или ходатайство, связанное с исполнительным производством.
Что это значит для вас:В отношении вас возбуждено исполнительное производство.
Судебные приставы имеют право применять меры принудительного исполнения для взыскания указанной суммы.Вам необходимо будет погасить задолженность в установленном законом порядке.
действия:
Проверить основания возникновения задолженности через сайт ФССП или на портале Госуслуги.
Обратиться к судебному приставу-исполнителю для уточнения деталей.
При несогласии с постановлением можно его обжаловать в установленном законом порядке.