Новороссийск, 21.03.2016, 21:37

Как избежать ответственности по исполнительному производству по задолженности по аренде, несмотря на возбуждение исполнительного производства судебными приставами?

Вопрос №10054897 из г. Новороссийск
опубликован 21.03.2016, 21:37
Судебными приставами было возбуждено исполнительное производство взыскать с меня задолженность по аренде какие мои действия чтобы не привлекли к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

вас к ответственности не привлекут

21.03.2016, 21:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Могу получить более подробный ответ в свези с тем что мне угрожают ст. 159 ук. РФ

21.03.2016, 21:48

По данной статье Вас к ответственности не привлекут, так как нет состава преступления в кратко-описываемой Вами ситуации

21.03.2016, 21:53

Здравствуйте. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то нельзя избегать общения с судебными приставами. В решении суда указана сумма, которую Вы должны заплатить и приставы обязаны предпринять все меры для взыскания. Если Вы решите вопрос о погашении долга с приставами и будете оплачивать, то уголовное дело возбуждено не будет. Не ясно, кто Вам угрожает, но приставы по ст 159 УК РФ дела не возбуждают. Наложить арест на имущество могут, взыскивать принудительно, наложив арест на счета в банках тоже могут и так далее. Всё в соответствии с законом. Состава по 159 тут нет.

21.03.2016, 22:02

Если задолженность составляет 999081р. Я могу платить 10000р в месяц даже в таком случае не привлекут?

21.03.2016, 22:03

Не привлекут

21.03.2016, 22:04

Это не маленькая сумма платежа 10000 в месяц с учетом того что сумма долга 999000

21.03.2016, 22:07

Ст 159 это мошенничество, состава нет! Приставы могут возбудить уголовное дело по ст 177, но и тут есть основные моменты: ЗЛОСТНОЕ уклонение от уплаты и КРУПНЫЙ размер, а это 1,5 млн. Если эти условия отсутствуют, то будут аресты имущества, приводы( если уклоняетесь от явки) и прочее.

21.03.2016, 22:14