Можно ли потом отменить сделку купли квартиры если докажут кражу?
Денег было миллион рублей.
Ответ отключен модератором
Скажите пожалуйста как долго будет длиться проверка?
До 30 дней минимум
В силу ст.14 УПК РФ 2
. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Одного вашего заявления недостаточно - нужно доказать ,что они у вас были вообще и они ваши ,а не ее.
Если докажите -ее могут осудить ,вы сможете взыскать деньги .Если она купит на них квартиру - никто сделку не расторгнет .Более того если это ее единственное жилье - на него и взыскание нельзя обратить- будет получать по немногу с ее дохода - пенсии ,зарплаты ,если они у нее есть
Грозит ей статья 158 часть 3 пункт "в" УК РФ - до 6 лет за кражу в крупном размере (при условии, что похищено было не свыше 1 000 000 рублей). Отменить сделку купли-продажи (в смысле оспорить) - сложнее, чем кажется: связь неочевидна. Вернуть деньги в случае возбуждения дела сможете посредством предъявления гражданского иска (по признании Вас потерпевшей).
Здравствуйте. Только через суд.
Я так понимаю плакали мои деньги? Можно забыть?
Если у вас нет доказательств принадлежности денег вам, то следователь вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Деньги не вернете.
Деньги докажу что мои. Она не работала и пенсия маленькая.
Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Я докажу что они мои. Она не работала и жила со мной я работала . У неё пенсия только маленькая была.
Сделку отменить невозможно, а деньги вы вправе требовать вернуть.
Вам нужно доказать что вообще такие деньги были всё будет зависеть от результатов проверки но скорее всего никаких денег не получится вернуть Если нет доказательств что они были
Ответ отключен модератором