Как расчитывается налог при продаже и покупке квартир - на всю сумму или только на разницу? Возможен ли зчет вычетов?

Продаю квартиру приватизированную в 2012 за 8000 тыс. и тутже покупаю другую за 5000 тыс. Платить налог со всей суммы или только с разницы которая останится и можно ли сделать зчет вычетов?
Лучший ответ

Юрист неправ. Ответ далек от налогового законодательства. Нет тут никого взаимозачета. Это две разные сделки.

По первой вычет в размере 1 млн. и уплата налога. По второй, если ранее не обращались за вычетом при покупке жилья из налоговой базы, начиная с года покупки - 2 млн. руб. Математикой я не занимаюсь.

Добрый день! Платить нужно согласно представленным документ через взаимо вычет.Удачи,обращайтесь