LSN Messenger
Москва, 11.10.2025, 11:19

Отказ ФСБ в рассмотрении обращения и его перенаправление в МВД

Вопрос №24777065 из г. Москва
опубликован 11.10.2025, 11:19
Всем доброго времени суток. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Я гражданин Узбекистана. Отправил официальный запрос на ФСБ, и они мне ответили: «Вот это письмо, это что означает?» 👇 В Федеральной службе безопасности Российской Федерации Ваше обращение от 01 сентября 2025 г. рассмотрено. Сообщаем, что в соответствии с пунктом 3 статьи 8 (письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данного государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов) Федерального закона от 2 мая 2006 г.№ 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение направлено в Центр по вопросам миграций МВД России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассмотрение вашего обращения не входит в компетенцию ФСБ РФ, поэтому оно направлено в МВД России.

11.10.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

Ожидайте ответа от Центра по вопросам миграций МВД России.

11.10.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:

Миграцией занимается МВД, ФСБ особо информацию не предосапвляет

11.10.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо всем за информацию 🤝

11.10.2025, 11:21

Значит, не входит в их компетенцию

11.10.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

Меня ждать ответ от МВД России?

11.10.2025, 13:15

А есть аыбор? Можете не ждвть...)))

11.10.2025, 15:23

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

11.10.2025, 14:16

Объясните пожалуйста

Подробнее

11.10.2025, 14:18

Смешно... На Вас жалобу прокурору можно нааисать?

11.10.2025, 15:24

Юридические услуги в Москва