Какой срок подачи замечаний на протокол судебного заседания по гражданскому делу
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с аудиозаписью судебного заседания, протоколом судебного заседания и протоколами о совершении отдельных процессуальных действий, в том числе путем получения их копий в электронном виде, и подать замечания относительно полноты и правильности их составления в пятидневный срок после подписания соответствующего протокола (ст 231 ГПК РФ). В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (ст 107 ГПК РФ).
Подать замечания относительно полноты и правильности их составления в 5-ный (рабочие дни) срок после подписания соответствующего протокола (ст 231 ГПК РФ). В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (ст 107 ГПК РФ).
Соответственно замечания можно подать до 16.10 (15.10 включительно).
Да, все верно рассчитывпете.
подать замечания относительно полноты и правильности их составления в пятидневный срок после подписания соответствующего протокола (ст.231 ГПК РФ).