LSN Messenger
Фролово, 11.10.2025, 14:33

Отказ в продлении пособия в декрете из-за отсутствия работы

Вопрос №24777261 из г. Волгоград
опубликован 11.10.2025, 14:33
Здравствуйте, помогите пожалуйста, нахожусь в декрете с сыном (3,5 года), в детский сад не ходит (по состоянию здоровья не сделали все прививки для сада), на данный момент совершенно нет средств к существованию, в продлении единого пособия отказали трижды, сказали нужна официальная работа, но для меня это сейчас невозможно так как начата процедура банкротства. Алиментов не получаем, подработку без оформления найти не могу, пособия нет. Как мне жить и воспитывать сына? Готова покончить с жизнью. Другого выхода не вижу, нечем даже оплатить коммунальные услуги. Пожалуйста подскажите, законен ли ответ сфр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина Владимировна.

В вашем запросе на консультацию отсутствуют данные:

1) Какое заболевание у вашего ребенка, препятствующее сделать необходимые проф. прививки?

2) Почему не получаете алименты? Не обращались в суд для их взыскания или должник уклоняется от их уплаты?

3) Почему не оформите самозанятость, если работать по трудовому договору пока не можете?

Ответы на эти вопросы интересуют и СФР. Пока вами не будет представлена полная информация, так и будете получать формальные отказы.

11.10.2025, 14:47

Получила ваши разъяснения. Порадовать вас нечем.

1. Это не то заболевание, чтобы отказаться от большинства профилактических прививок. Но, к вопросу назначения пособия это не имеет отношения.

2. Вы нарушили право ребенка на материальное содержание со стороны отца. Это одна из причин, почему вам отказывают в пособии. Если он вам угрожает, нужно решать вопрос через полицию и/или прокуратуру, а также отдел опеки.

3) Придется выбирать, что для вас сейчас важнее - банкротство или пособие.

11.10.2025, 15:07

Такое основание для отказа в назначении пособия предусмотрено законом. Нужно смотреть фактические обстоятельства дела. Попробуйте обратиться за приощью в прокуратуру.

11.10.2025, 14:40

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки

11.10.2025, 14:44

Сперва надо видеть отказ от СФР. Иногда отсутствие дохода может являться основанием в отказе.

11.10.2025, 15:01

Добрый день!

"Готова покончить с жизнью"- ну это точно не выход из ситуации👆

Работать можно во время банкротства!

Вам ежемесячно фин управляющий будет выделять из зарплаты прожиточный минимум, а также Вашему ребенку👆

Так что ищите работу!

12.10.2025, 08:53
Прикреплённые файлы:
00:08

Здравствуйте

Устраивайтесь на работу. банкротство этому не помеха.

Будете получать прожиточный минимум на себя и ребенка.

Взыскивайте алименты.

12.10.2025, 15:20