Налог с продажи земельного участка
Должны так как вы образовали новые земельные участки с новыми кадастровыми номерами
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налог прилется поатить. Срок владения считается с регистрации новых участков.
У Вас право собственности считается с момента образования нового объекта недвижимости, т.е. с 2024 года. НДФЛ по прогрессивной шкале в зависимости от дохода при продаже.
Да конечно должны
Здравствуйте. Если бы разделили на два участка, можно было бы не платить. А так как у Вас 10 ЗУ, придется заплатить налог.
конечно должны
Да, 29 октября 2025 года можно забрать права, так как срок лишения, в описанной ситуации, закончится 26 октября 2025 года.
Чтобы определить дату возврата прав, нужно начать отсчёт срока лишения в зависимости от даты сдачи прав в ГИБДД:
с даты вступления в силу постановления суда — если права сданы в ГИБДД не позднее 3 рабочих дней после неё;
с даты сдачи прав в ГИБДД — если права сданы позже 3 рабочих дней с момента вступления в силу постановления суда.