Здравствуйте, удалили почку, пишут что хроническое заболевание, какие выплаты положены и поставят ли инвалидность?
Никаких выплат в связи с этим не положено. Вопрос об инвалидности будет решать комиссия МСЭ.
Добрый день!
В соответствии с законодательством Российской Федерации, право на инвалидность устанавливается на основании медицинского заключения, которое должно содержать информацию о наличии у человека заболевания или иного состояния, приводящего к нарушению функций организма, а также ограничении его жизнедеятельности.
Выплат никаких не усматривается, а по инвалидности решает ВВК ИЛИ МСЭ!
Факт удаления почки сам по себе не является основанием для автоматического присвоения инвалидности. Ключевую роль играет актуальное состояние здоровья человека после операции. Если оставшаяся почка функционирует нормально, и общее самочувствие хорошее, рассчитывать на группу не стоит. Особый статус присваивается только при наличии соответствующих медицинских оснований
на основании медицинского заключения возможно вполне
Никаких выплат не положено. Емли установят инвалидность, назначат пенсию.
Удаление одной почки не влечет за собой автоматически группу инвалидности.